СМИ: Новым гендиректором «АрселорМиттал Кривой Рог» назначен Ринат Старков

Поделиться
Наблюдательный совет «АрселорМиттал Кривой Рог» на минувшей неделе назначил Рината Старкова новым генеральным директором комбината. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщает «Коммерсант-Украина» со ссылкой на свои источники.
Наблюдательный совет «АрселорМиттал Кривой Рог» на минувшей неделе назначил Рината Старкова новым генеральным директором комбината. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщает «Коммерсант-Украина» со ссылкой на свои источники.Ранее Старков занимал должность директора по логистике компании Mondi Europe & International (лесобумажный бизнес транснациональной корпорации Anglo American). Ожидается, что он будет представлен коллективу 4 августа на открытии в Кривом Роге новой поликлиники, строительство которой было одним из инвестобязательств при приватизации комбината в 2005 году. В пресс-службе предприятия и представительстве ArcelorMittal в Украине от комментариев отказались. Жан Робер Жуэ, возглавлявший «АрселорМиттал Кривой Рог» (АМКР) с 2008 года, покинул пост гендиректора комбината в июне текущего года. По данным издания, он ушел не только из АМКР, но и из ArcelorMittal. В отличие от Жуэ, имеющего опыт работы в металлургическом бизнесе около 30 лет, Старков в горно-металлургической отрасли не работал. Напомним, ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» является крупнейшим металлургическим комбинатом в Украине. В 2009 году снизил выплавку стали на 18,9%, до 5,05 млн т, чугуна – на 21,6%, до 4,42 млн т, производство готового проката – на 20%, до 4,49 млн т. Выручка предприятия уменьшилась на 35,7%, до 14,98 млрд грн. Чистый убыток составил 120,03 млн грн против чистой прибыли в 4,68 млрд грн годом ранее. Более 95% акций ОАО контролирует крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal.

По материалам «Коммерсант-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме