СМИ: Германия намерена ужесточить санкции против нелегалов

Поделиться
© bogoslov.ru
Немецкие СМИ во вторник, 27 сентября,сообщили, что министерство внутренних дел страны подготовило законопроект, который предусматривает введение более жестких санкций против нелегальных рабочих из стран, которые не являются членами ЕС, и их немецких работодателей.
Немецкие СМИ  во вторник, 27 сентября,сообщили, что министерство внутренних дел страны подготовило законопроект, который предусматривает введение более жестких санкций против нелегальных рабочих из стран, которые не являются членами ЕС, и их немецких работодателей. Согласно документу, в будущем средства за высылку из ФРГ нелегальных рабочих из третьих стран будет нести не только работодатель, но и фирма-заказчик, генеральный и субподрядчик. Компания-работодатель, пойманная на использовании нелегального труда, автоматически будет лишаться права нанимать иностранцев. В то же время, государственные органы будут помогать иностранным рабочим требовать от немецкого работодателя обещанную зарплату. За использование труда несовершеннолетних иностранцев будет предусматриваться многолетнее заключение. Законопроект регулирует также введение европейской голубой карты для высококвалифицированных рабочих из третьих стран, которая позволяет им проживать с семьей в Германии по приглашению немецкого работодателя. При этом иностранные специалисты должны иметь опыт работы не менее 5 лет и зарабатывать в ФРГ не менее 42 тыс. евро в год. В Германии голубую карту будут выдавать на 2 года.

По материалам Коммерсант-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме