Следствие уже опросило 500 человек по делу об исчезновении журналиста Климентьева

Поделиться
По делу об исчезновения главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева 9 и 10 сентября в Харькове работала группа под руководством заместителя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки. Об этом сообщил агентству ИМК источник в МВД Украины.
По делу об исчезновения главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева 9 и 10 сентября в Харькове работала группа под руководством заместителя генерального прокурора Украины Виктора Пшонки. Об этом сообщил агентству ИМК источник в МВД Украины.В деле  уже насчитывается 13 томов, а в целом было опрошено 500 человек. Сейчас следствием прорабатывается 8-10 версий исчезновения - от бытовой до профессиональной деятельности. Напомним, что ранее организация «Репортеры без границ» требовала передать дело из МВД «в офис генпрокурора, который не зависит от местной милиции». Ранее, 14 августа, сообщалось о том, что учредитель и главный редактор информационной газеты «Новый стиль» Василий Климентьев пропал без вести. 11 августа он выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле BMW серебристого цвета в неизвестном направлении и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова 15 августа возбудил уголовное дело по статье «преднамеренное убийство». Организация «Репортеры без границ» призвала провести тщательное и прозрачное расследование исчезновения главного редактора харьковской газеты «Новый стиль». А 25 августа стало известно, что представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович выразила обеспокоенность исчезновением украинского журналиста. Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что пропавший главный редактор харьковской газеты «Новый стиль» Василий Климентьев мог стать жертвой людей, которых он критиковал в  своих публикациях.

По материалам ИМК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме