Шаман, посвящавший Эво Моралеса в президенты, задержан за наркоторговлю

Поделиться
Боливийская полиция задержала 55-летнего шамана индейского племени аймара Валентина Мехильонеса Акарапи, который дважды «посвящал» в президенты страны Эво Моралеса. Об этом 29 июля пишет газета El País.
Боливийская полиция задержала 55-летнего шамана индейского племени аймара Валентина Мехильонеса Акарапи, который дважды «посвящал» в президенты страны Эво Моралеса. Об этом 29 июля пишет газета El País. Как сообщается, в доме шамана обнаружена лаборатория по производству наркотиков, а также кокаин на 300 тысяч долларов. Вместе с Мехильонесом задержан его сын, а также двое колумбийцев, которых шаман приютил у себя в доме. Как пояснил Мехильонес, они сказали ему, что будут делать лекарства и мази из трав. Шаман заверил, что не имеет никакого отношения к производству и торговле наркотиками. Мехильонес в 2006 и в 2010 годах проводил религиозные церемонии в древнем индейском городе Тиуанаку, в ходе которых вручал победителю президентских выборов Эво Моралесу, принадлежащему к племени аймара, традиционные символы власти. Эво Моралес в 2006 году стал первым представителем коренного населения, возглавившим южноамериканскую республику. Он является сторонником возделывания коки, которую местное население традиционно использует в виде листьев. Они имеют для коренных народностей Боливии культовое значение.

По материалам: Лента.Ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме