Северная Корея пригрозила США и Южной Корее «ядерным возмездием»

Поделиться
КНДР угрожает «ядерным возмездием» США и Южной Корее, которые вскоре начнут совместные военно-морские учения в Японском море.
КНДР угрожает «ядерным возмездием» США и Южной Корее, которые вскоре начнут  совместные военно-морские учения в Японском море.Об этом в субботу, 24 июля, объявило Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК). В его сообщении указывается, что министерство обороны страны готово к «мощному ядерному возмездию» и началу «священной войны» против США и Южной Кореи. «Армия и народ КНДР готовы начать ответную священную войну, основанную на средствах ядерного сдерживания, если будет необходимо дать отпор империалистам США и их марионеткам из Южной Кореи, ставящим ситуацию на грани войны», - сообщает ЦТАК. Стоит отметить, что это уже вторая угроза со стороны КНДР за последние дни. Накануне официальный представитель северокорейской делегации на саммите АСЕАН Ли Тон Ир заявил, что власти страны готовы «применить силу» против США и  Южной Кореи в ответ на военные учения. «КНДР решительно осуждает такую практику. Это еще один пример враждебной политики против КНДР. В дальнейшем на эти действия будет физический ответ. Сейчас уже не девятнадцатый век. Нынешний век — это век мира и стабильности», — заявил он. Напомним, четырехдневные военный учения, которые пройдут в Японском море, начнутся 25 июля. В них будут участвовать 20 кораблей, 200 самолетов и 8 тысяч военнослужащих из США и Южной Кореи. Как заявляют в Вашингтоне, маневры призваны предостеречь Пхеньян от агрессивных действий против Сеула.

По материалам CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме