Севастопольцы требуют денег от ЧФ

Поделиться
© new-sebastopol.com
В Севастополе в понедельник, 11 октября, прошла акция протеста, в которой участвовало порядка 60 работников инженерно-строительных частей Строительного управления Черноморского флота Минобороны России. Группа собравшихся пикетировала административное здание этого учреждения и требовала погасить все существующие задолженности по зарплате. Об этом сообщили СМИ.
В Севастополе в понедельник, 11 октября, прошла акция протеста, в которой участвовало порядка 60 работников инженерно-строительных частей Строительного управления Черноморского флота Минобороны России. Группа собравшихся пикетировала административное здание этого учреждения и требовала погасить все существующие задолженности по зарплате. Об этом сообщили СМИ.Согласно сообщениям, в руках люди держали плакаты с лозунгами «Нас обокрало МО России!», «Российская военщина устраивает геноцид севастопольцев», «Путин, отдай нашу зарплату» и другие. Долги, по словам пикетчиков, у некоторых работников тянутся с ноября 2008 года. обращения к командованию Черноморского флота Российской Федерации «разбивались» об «отписки» высшего состава флота и правоохранительных органов РФ. Не отреагировал на проблемы инженеров-строителей и Президент РФ. Активисты особенно обеспокоены тем, что сейчас идет процесс банкротства предприятия. Так, на административном здании предприятия вместо вывески «Строительное управление ЧФ МО РФ» была изменена табличка на «Инженерно-строительные части ЧФ РФ». По этой причине, они занялись подготовкой к проведению акций протеста, вплоть до голодовки. Кроме того, участники пикета заявили о своем намерении обратиться за помощью к председателю Севастопольской городской государственной администрации Валерию Саратову. Никто из здания к пикетчикам не вышел. В свою очередь Саратов, отвечая на вопрос журналистов о ситуации с бедствующими рабочими, заявил, что намерен поднять данный проблемный вопрос в ходе рабочей встречи с командующим ЧФ РФ вице-адмиралом Владимиром Королевым. По утверждению Валерия Саратова, он «этот вопрос поднимал в своем письме на имя Президента России Дмитрия Медведева», которое он вручил главе Российского государстве 4 октября в ходе российско-украинского саммита в Геленджике. Он добавил, что «задолженность по Строительному управлению – 10 млн грн». Также Саратов уточнил, что «тупиковость вопроса состоит в том, что сегодня это предприятие ничем уже не обладает. Вот эта неурегулированность до конца хозяйственных отношений российского флота и Севастополя в этом сказывается. Потому что земля находится в аренде у России… а все имущество, которое находится на этой земле, является украинским». По словам главы Севастополя, у него назначена встреча с командующим ЧФ РФ, «будем думать, как выходить из этой ситуации».

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме