РФ готовится к закупке вооружений у США

Поделиться
В ближайшие 10 лет Россия потратит 19 триллионов рублей на приобретение вооружений и технологий для российской армии. Об этом заявил министр обороны России Анатолий Сердюков, по возвращении с переговоров с министром обороны США Робертом Гейтсом. По его словам, часть технологий будет закуплена в США.
В ближайшие 10 лет Россия потратит 19 триллионов рублей на приобретение вооружений и технологий для российской армии. Об этом заявил министр обороны России Анатолий Сердюков, по возвращении с переговоров с министром обороны США Робертом Гейтсом. По его словам, часть технологий будет закуплена в США.Как заявил Сердюков, в правительстве почти готово предложение об увеличении на 46% бюджета Минобороны России на период 2011-2020 годы. В ходе встречи министров обороны РФ и США, которая прошла в Вашингтоне, были подписаны два документа — меморандум о сотрудничестве, который призван заменить аналогичный документ, подписанный в 1993 году, и план по созданию двух рабочих групп по вопросам сотрудничества в оборонной области — по одной от каждой стороны. Оба министра выразили надежду, что их встреча поможет оживить отношения Вашингтона и Москвы, испытавшие заметное охлаждение в 2008 году, когда Россия направила в Грузию свои войска в поддержку самопровозглашенных Абхазии и Южной Осетии.

По материалам Росбалта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме