Путин встретился с Януковичем в Крыму

Поделиться
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом Украины Виктором Януковичем в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом Украины Виктором Януковичем в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.Во время встречи Янукович отметил: «Вы приехали накануне праздника военно-морского флота России. Конечно, то, что мы с вами заметили и раньше говорили - нужно объединять усилия Украины и России для того, чтобы поднять уровень экономик наших стран. Без создания конкретных механизмов это невозможно сделать». В свою очередь Путин рассказал о том, как проехался по Крыму на трехколесном мотоцикле и побывал на шоу байкеров. «Хочу вам передать привет от ребят, от байкеров и слова благодарности. Действительно неформально, кроме нескольких слов, которые я им сказал, так публично, я еще с ними пообщался, они в неформальной обстановке просили передать вам самые наилучшие пожелания, благодарность», - сказал он. «Что касается деловой части, то здесь, действительно, есть о чем поговорить. У нас фактически товарооборот, несмотря на то, что он рухнул значительно в 2009 году, вышел на докризисный уровень уже. И есть продвижения по очень многим направлениям. Из высокотехнологичных, я бы все-таки выделил авиацию и космос. У нас неплохо идет работа по АН-70. Мы много говорили еще с прежним правительством и с прежним президентом. Но сейчас выруливаем на продолжение совместной работы по АН-148, по двигателям для других типов самолетов и для вертолетов, тем более. Наш вертолетный парк в значительной степени (российский имею в виду) укомплектовывается двигателями из Украины. В космосе хорошие перспективы. Ну и, конечно, в энергетике, - об этом поговорим отдельно», - сказал Путин. Напомним, что Путин находится в субботу, 24 июля, с однодневным рабочим визитом в Крыму. Накануне с Януковичем встречался патриарх Московский Кирилл и вручил ему орден.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме