Путин отправился в автопробег протяженностью в несколько тысяч километров

Поделиться
Глава российского правительства Владимир Путин в пятницу, 27 августа, отправился в поездку по новой трассе, которая связывает города Чита и Хабаровск. Премьер намерен преодолеть расстояние в почти две тысячи километров.
Глава российского правительства Владимир Путин в пятницу, 27 августа, отправился в поездку по новой трассе, которая связывает города Чита и Хабаровск. Премьер намерен преодолеть расстояние в почти две тысячи километров.Как отметил Путин, в пути он намерен «посмотреть своими глазами» на жизнь разных регионов страны. Премьер также уточнил, что он не намерен всю дорогу провести за рулем. «Событие, свидетелями которого мы будем с вами - и вы, и я, - это не рядовое событие для страны в целом. Я не хочу лишний раз употреблять какие-то пафосные слова, но все-таки это знаковое для России событие, в известном смысле даже историческое, поскольку страна наша, будучи, как известно, самой большой по территории в мире, никогда еще в своей истории - никогда! - не была полностью связана шоссейными дорогами, все ее составляющие части никогда не были связаны между собой автомобильными дорогами, - сказал Путин перед началом пробега. -  Раньше можно было от Хабаровска до Владивостока проехать на машине, от Читы можно было проехать в западную, европейскую часть на машине, а вот этот кусок - между Читой и Хабаровском - был без автомобильных дорог. Наконец-то мы это сделали. Надо посмотреть как». Премьер отправился в путь на автомобиле «Лада Калина» желтого цвета. Путин уточнил, что он специально не выбирал данную машину. «Это наш крупнейший производитель (АвтоВАЗ, - ред.) и они сами попросили меня поставить эту машину в колонну, для того чтобы посмотреть, как она будет вести себя на таких расстояниях, - рассказал он. - Честно говоря, мне было все равно. Они попросили именно эту - пускай будет именно эта. Только давайте не будем забывать, что ВАЗ выпускает самый массовый автомобиль в нашей стране, которым пользуются миллионы людей. Надо посмотреть, как она работает. Они ее оснастили - я надеюсь, вам представители завода рассказали, - там есть и ГЛОНАСС, и другие современные системы. Посмотрим, как это всё будет вести себя в дороге».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме