Профсоюзы обжалуют в суде повышение цены на газ для населения

Поделиться
Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ) намерен обжаловать в суде повышение цены на природный газ для населения. Как сообщает пресс-служба НФПУ, соответствующее заявление форума подписал его глава Мирослав Якибчук.
Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ) намерен обжаловать в суде повышение цены на природный газ для населения. Как сообщает пресс-служба НФПУ, соответствующее заявление форума подписал его глава Мирослав Якибчук."Правительственные планы в отношении повышения цены на газ нарушают конституционный принцип запрета принятия решений, которые ухудшают социальное положение граждан, с учетом этого НФПУ намерен подать судебный иск к Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины", - заявили в профсоюзах. В НФПУ подчеркнули, что повышение цены на газ для населения необоснованно, поскольку население Украины потребляет именно украинский газ, а не импортный. Апелляцию власти к обязательствам перед Международным валютным фондом в НФПУ считают неправомерной, и обращают внимание на заявления украинских властей о том, что снижение цены на российский газ позволит отказаться от розничных цен на газ для населения. Кроме того, в НФПУ отметили, что правительство сначала должно разработать план реформ в сфере ЖКХ, разграничить тарифы для самых обеспеченных и социально незащищенных слоев населения, ввести налог на имущество, четко определить расходы на реформы. В среду, 14 июля, Кабинет министров рассмотрит вопрос об усилении социальной защиты граждан в связи с повышением цены на газ для населения с 1 августа. Об этом сказал премьер Николай Азаров, открывая заседание правительства. Как сообщалось, накануне на сайте НКРЭ было обнародовано постановление №812 от 13 июля 2010 года, согласно которому с 1 августа 2010 года цены на газ для населения возрастут на 50%.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме