Принцесса Монако подала в суд на ФРГ

Поделиться
© flickr.com/photos/25012939@N03
Принцесса Монако Каролина подала жалобу на Германию в Европейский суд по правам человека, обвинив власти ФРГ в том, что они не предпринимают необходимых усилий для обеспечения гарантированной законом неприкосновенности ее частной жизни. Об этом 14 октября сообщают немецкие СМИ.
Принцесса Монако Каролина подала жалобу на Германию в Европейский суд по правам человека, обвинив власти ФРГ в том, что они не предпринимают необходимых усилий для обеспечения гарантированной законом неприкосновенности ее частной жизни. Об этом 14 октября сообщают немецкие СМИ.В качестве доказательств, как отмечает интернет-издание news.de, адвокат принцессы Матиас Принц представил суду недавние фотографии из немецкой бульварной прессы, где под заголовком «Новая любовь» Каролина была запечатлена в купальнике в обществе неизвестного мужчины на борту яхты. Сама Каролина еще несколько лет назад подала иск в Страсбургский суд, который в 2004 году вынес решение в ее пользу, признав незаконным вмешательство немецких газетчиков в частную жизнь принцессы. Однако, как отметил адвокат Каролины, немецкие власти откровенно проигнорировали решение суда. Каролина и ее муж принц Ганноверский Эрнст Август V и после решения Страсбургского суда неоднократно становилась объектом пристального внимания немецких папарацци и бульварных СМИ, особенно в связи с судебным процессом над Эрнстом Августом, по итогам которого в марте этого года он был оштрафован за рукоприкладство. Представители немецкой юстиции отмечали, что как "историческая личность" принцесса должна считаться с тем, что даже ее частная жизнь представляет "общественный интерес". Со своей стороны, Каролина утверждает, что тем самым Германия нарушила гарантированное европейской хартией прав человека право на неприкосновенность личной жизни. Власти Германии считают подачу нового иска необоснованной. Представитель правительства ФРГ по правовым вопросам Кристиан Вальтер отметил в этой связи, что немецкое правосудие в своих действиях соблюдает баланс между свободой прессы и правом на информацию с защитой частной жизни.

По материалам: Лента.Ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме