Президент Германии поддержал идею вступления Турции в Евросоюз

Поделиться
Президент Германии Кристиан Вульф, находящийся с официальным визитом в Турции, заявил, что Европа заинтересована в сближении с этой страной .
Президент Германии Кристиан Вульф, находящийся с официальным визитом в Турции, заявил, что Европа заинтересована в сближении с этой страной .«Переговоры о вступлении Турции в Евросоюз должны быть справедливыми и нацелены на конкретный результат», - заявил президент Германии Кристиан Вульф в ходе визита. По его словам, «Конституция и вся правовая система Турции должны быть приближены к стандартам ЕС. Анкара достигла на этом пути определенных результатов и должна продолжить усилия, направленные на успешное завершение переговоров». Президент Германии поддержал идею вступления Турции в Евросоюз, несмотря на то, что канцлер ФРГ Ангела Меркель не раз выступала против полноправного членства Турции в ЕС. Кристиан Вульф также призвал проживающих в Германии турецких граждан активнее интегрироваться в европейское общество. «Государство должно создать возможности для их интеграции, однако многое зависит от самого человека. Необходимо активнее изучать немецкий язык и нормы законов Германии», - сказал президент. В ходе пятидневного визита в Турцию Вульф также выступит в турецком парламенте, посетит Софийский собор и встретится с патриархом Константинопольским Варфоломеем.

По материалам Радио Свобода

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме