Предприниматели настаивают на ветировании Налогового кодекса

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Представители протестующих предпринимателей на встрече в Минфине настаивали на ветировании Налогового кодекса и не введении его в действие. Об этом «Зеркалу недели» сообщил активист гражданского движения «Відсіч» Михаил Свистович.
Представители протестующих предпринимателей на встрече в Минфине настаивали на ветировании Налогового кодекса и не введении его в действие. Об этом «Зеркалу недели» сообщил активист гражданского движения «Відсіч» Михаил Свистович.По его словам, заседание, которое только что закончилось в Минфине, вел министр финансов Федор Ярошенко. Кроме него также присутствовали его заместители и заместители главы ГНАУ. Премьер-министр Николай Азаров также отозвал из отпуска главу ГНАУ Александра Папаику. От протестующих присутствовали 14 человек (восемь – с правом голоса). Было решено продолжить встречу в воскресенье, 28 ноября, также в 14:00. Свистович отметил четкую позицию Майдана: ветирование Налогового кодекса. По его словам, исправить его уже невозможно и любые поправки не сделают кодекс приемлемым для предпринимателей. Свистович заявил, что представители Майдана не пойдут ни на какие уступки власти, поскольку есть воля людей, которые их делегировали. «Уступим, найдутся другие лидеры, Майдан все равно продолжится», - сказал он. Представители власти в свою очередь говорили о необходимости вступления кодекса в силу с 1 января 2011 года, поскольку госбюджет должен быть сформирован на новой налоговой базе и об этом есть четкая договоренность с МВФ. Напомним, что президент Украины Виктор Янукович и Азаров в субботу, 27 ноября, прибыли на Майдан Независимости, где провели встречу с предпринимателями, протестующими против принятия Налогового кодекса. На Майдане Янукович заявил, что скорее всего вернет Налоговый кодекс в Верховную Раду со своими замечаниями.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме