Правозащитную организацию Freedom House возглавит специалист по Украине

Поделиться
© state.gov
Известную международную правозащитную организацию Freedom House возглавит бывший заместитель государственного секретаря США Дэвид Крамер. О его назначении было объявлено во вторник, 31 августа.
Известную международную правозащитную организацию Freedom House возглавит бывший заместитель государственного секретаря США Дэвид Крамер. О его назначении было объявлено во вторник, 31 августа.К исполнению обязанностей новый глава правозащитной группы приступит 4 октября. Дэвид Крамер был заместителем госсекретаря США Кондолиззы Райс в 2005-2008 годах. В американском внешнеполитическом ведомстве он занимался вопросами прав человека и развития демократии. Крамер также курировал отношения с Украиной, Россией, Молдовой и Беларусью. До назначения в государственный департамент он в течение пяти лет был заместителем директора российских и евразийских программ Фонда Карнеги. На посту исполнительного директора Freedom House Дэвид Крамер сменит Дженнифер Уиндзор, руководившую организацией почти 10 лет. Freedom House - базирующаяся в США неправительственная правозащитная организация, основанная в 1941 году. Она ежегодно публикует отчеты о положении с правами и свободами человека как в мире в целом, так и в отдельных регионах и странах.

По материалам Ленты.Ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме