Правительство намерено создать фонд кредитования аграриев

Поделиться
Правительство изучает возможность создания фонда кредитования при участии государства и коммерческих банков для увеличения объемов и удешевления кредитов аграриям.
Правительство изучает возможность создания фонда кредитования при участии государства и коммерческих банков для увеличения объемов и удешевления кредитов аграриям.О такой инициативе идет речь в письме Ассоциации украинских банков (АУБ) в адрес коммерческих банков. Суть механизма состоит в том, что «государство предоставляет банкам льготные кредиты для кредитования селян. Комбанки, в свою очередь, объединяют этот дешевый ресурс с собственными, более дорогими средствами, и выдают кредиты производителям, при этом усредненная ставка по таким кредитам будет значительно ниже рыночных (за счет дешевых государственных займов)». АУБ намерена изучить мнение и собрать предложения банкиров по поводу предложенного механизма.

По материалам: УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме