Половина граждан России верит, что их страной руководят два человека

Поделиться
Реальная власть в России находится в настоящее время в равной степени в руках президента РФ Дмитрия Медведева и премьера-министра РФ Владимира Путина, полагает половина опрошенных социологами Левада-Центра.
Реальная власть в России находится в настоящее время в равной степени в руках президента РФ Дмитрия Медведева и премьера-министра РФ Владимира Путина, полагает половина опрошенных социологами Левада-Центра.О том, что власть находится в руках Медведева, заявили 13%, Путина - 28% участников всероссийского опроса, проведенного 23-26 июля, еще 9% респондентов затруднились ответить. По мнению 72% опрошенных, Медведев на посту президента России в основном продолжает политику своего предшественника Путина. При этом 15% полагают, что Медведев постепенно меняет политический курс, для 5% он ведет совершенно новую политику. По данным опроса, если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, 27% респондентов проголосовали бы за Путина (28% в 2009 году), 20% (против 17% год назад) отдали бы голоса за Медведева. Сторонниками нынешнего премьера чаще являются женщины, россияне 18-24 лет, со средним образованием, низким и средним уровнем доходов, а также жители городов с населением до 100 тыс. человек и сел. Кандидатура Медведева находит чаще поддержку также у женщин, респондентов 18-24 лет и старше 55 лет, со средним специальным образованием, низким потребительским статусом, а также жителей сел. Далее с огромным отставанием от первых двух кандидатур идут лидер КПРФ Геннадий Зюганов (4%) и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (3%). При этом, как и год назад, около 45% россиян сказали, что не определились с выбором, не стали бы голосовать или не знают, принимать ли участие в выборах. Ранее, 29 июля, стало известно, что в июле 2010 года деятельность Дмитрия Медведева на посту президента РФ одобрили 72% россиян, работой Владимира Путина во главе правительства довольны 77% граждан, сообщили в Левада-Центре по итогам всероссийского опроса. В целом деятельность правительства одобряют 52% россиян. При этом 64% опрошенных полагают, что кабинет министров в ближайшее время сможет добиться изменения положения в стране к лучшему, противоположного мнения придерживаются 29%.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме