Первый национальный будет транслировать спектакли театра Франко в прямом эфире

Поделиться
На Первом национальном телеканале с осени стартует программа "Театральные сезоны", в рамках которой каждую последнюю пятницу месяца спектакли Национального театра имени Франко под художественном руководством Богдана Ступки будут транслироваться в прямом эфире. Об этом сообщает пресс-служба НТКУ.
На Первом национальном телеканале с осени стартует программа "Театральные сезоны", в рамках которой каждую последнюю пятницу месяца спектакли Национального театра имени Франко под художественном руководством Богдана Ступки будут транслироваться в прямом эфире. Об этом сообщает пресс-служба НТКУ.Первая программа стартует вместе с открытием театрального сезона - 24 сентября. В этот день телезрители увидят представление "Украденное счастье". За действом на сцене и за кулисами будут наблюдать 10 камер. Кроме собственно представлений, можно будет увидеть, как актеры репетируют, гримируются, переодеваются в костюмы - все это также в прямом эфире. Авторы программы надеются на понимание актеров, когда за ними один раз в месяц будет следить камера, поскольку благодаря проекту к искусству смогут прикоснуться не только те, кто пришел в этот вечер в театр, но и зрители у телеэкранов. По словам ведущей программы "Театральные сезоны" Светланы Леонтьевой, задача проекта - дать возможность ощутить эту атмосферу людям, живущим в такой местности или в таких условиях, которые не дают возможности пойти в театр. "Будет очень интересно и необычно чувствовать, понимать, что ты сейчас играешь не для тысячи зрителей, которые присутствуют в зале, а что эта аудитория миллионная, в этот момент люди смотрят на сцену и видят твою игру", - считает актер театра имени Франко Анатолий Гнатюк.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме