Перестрелка в Нагорном Карабахе: Пятеро погибших

Поделиться
Министерство обороны Азербайджана заявляет, что трое армянских солдат и двое азербайджанцев погибли в перестрелке на границе с Нагорным Карабахом.
Министерство обороны Азербайджана заявляет, что трое армянских солдат и двое азербайджанцев погибли в перестрелке на границе с Нагорным Карабахом.В заявлении министерство обвинило в столкновении Армению, заявив, что армянские военные «пересекли линию контакта и пытались атаковать азербайджанские войска». При этом министр обороны Армении Сейран Оганян утверждает, что заявление Азербайджана о диверсии армии обороны Нагорного Карабаха и понесенных потерях армянской стороны является дезинформацией. По словам министра, именно военнослужащие Азербайджана осуществили очередную диверсионно-разведывательную операцию. В Азербайджане конфликт вокруг Нагорного Карабаха называют агрессией и оккупацией со стороны Армении. Вследствие войны, которую провели местные этнические армяне при поддержке Армении в начале 1990-х годов, Азербайджан потерял контроль над большей частью этого региона. В результате конфликта погибли около 30 тысяч человек. Армения и Азербайджан до сих пор не решили этот конфликт Недавно президент республики Азербайджан Ильхам Алиев заявил, что его страна продолжает войну за восстановление территориальной целостности. «Азербайджан день за днем становится сильнее и крепнет. Растут наши финансовые возможности и военные расходы, которые находятся на первом месте в государственном бюджете, - отметил он. - Так и должно быть, ведь мы живем в условиях войны. Война еще не закончена. Завершился ее первый этап, действует режим прекращения огня. Но война продолжается. Мы в любой момент должны быть готовы и мы готовы к освобождению наших земель от оккупантов». По словам Алиева, увеличение военного потенциала является ключевым заданием для Азербайджана.

По материалам Радио Свобода

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме