Патриарх Кирилл надеется на земное правосудие в отношении «террористов», организовавших взрыв в запорожском храме

Поделиться
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с произошедшим в Свято-Покровском храме Запорожья взрывом, в результате которого погибла престарелая монахиня и несколько человек были ранены. Он также надеется, что «террористов», стоящих за данной трагедией, настигнет земное правосудие.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с произошедшим в Свято-Покровском храме Запорожья взрывом, в результате которого погибла престарелая монахиня и несколько человек были ранены. Он также надеется, что «террористов», стоящих за данной трагедией, настигнет земное правосудие.Об этом говорится в послании главы РПЦ митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру и епископу Запорожскому и Мелитопольскому Иосифу, которые было обнародовано в четверг, 29 июля. «Страшно даже представить, что творится в умах и душах у совершивших подобное преступление. Сегодня еще не известно, кто были эти люди и чем они руководствовались. Но ясно одно: они забыли Бога и сделались рабами ненависти», - указывается в нем. По словам патриарха Кирилла, итог прост: отныне совершившие преступление – «убийцы и преступники, которые, умножив зло, ничего не добились, да и не могли добиться». «Любой, кто целится в небо, попадает, в конце концов, в самого себя. Надеюсь, что террористов настигнет земное правосудие. Уверен: главное наказание они уже получили - еще при жизни ввергли свои души в ад ненависти и бесовской злобы. А ведь нет ничего страшнее для человека, чем искалечить собственную личность, превратившись из подобия Божия во вместилище зла», - указывается в послании. Патриарх Кирилл также призвал всех не бояться и помнить, что, «как бы страшен ни был век сей, в конце победит Любовь, которой не страшны ни ложь, ни насилие». Глава РПЦ также пообещал молиться об упокоении инокини Людмилы, погибшей при взрыве, и о здравии пострадавших. Взрыв в запорожском Свято-Покровском храме (УПЦ Московского патриархата) прогремел днем в среду, 28 июля. В результате пострадали восемь человек, погибла 80-летняя инокиня Людмила. Как сообщили вечером 28 июля в ЦОС ГУ МВД в Запорожской области, по факту взрыва в Свято-Покровском храме в Запорожье возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей) При этом милиция рассматривает ряд версий взрыва, в том числе террористического акта. В связи с инцидентом президент Виктор Янукович в четверг провел встречу с руководством правоохранительных органов. На ней глава государства призвал немедленно раскрыть дело о взрыве в Запорожье.

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме