Паника в Камбодже привела к гибели сотен людей

Поделиться
В столице Камбоджи Пномпене в результате паники, возникшей в ходе народного гуляния, задавлено не менее 339 человек. Об этом заявил премьер-министр страны Хун Сен.
В столице Камбоджи Пномпене в результате паники, возникшей в ходе народного гуляния, задавлено не менее 339 человек. Об этом заявил премьер-министр страны Хун Сен.Местом трагедии стал остров в предместье столицы, где проводится ежегодный праздник воды – одно из главный событий камбоджийского календаря. По словам очевидцев, толпы людей заполонили мост, который связывает островок с сушей. Сотни людей получили травмы, число погибших продолжает возрастать по мере того, как полиция собирает их тела. Премьер-министр Хун Сен назвал давку «самой страшной трагедией» в истории страны с 1970-х годов, когда от рук красных кхмеров погибли миллионы камбоджийцев. По словам премьера, он распорядился о проведении расследования. По оценкам властей, в празднествах должны были принять участие более двух миллионов человек. Паника вспыхнула после завершения концерта на Бриллиантовом острове, на которой собралось множество зрителей, наблюдавших до этого за гонкой лодок на реке Тонле Сап. Очевидцы рассказывают, что мост, ведущий на остров, оказался забитым толпами людей. По их словам, толпа пробивалась с обоих концов моста к его центру, и в результате люди в его центральной части не могли удержаться на ногах, и их затаптывали. Многие из получивших травмы падали с моста в воду и тонули. Очевидцы рассказывают, что подступы к мосту завалены телами погибших.

По материалам Би-Би-Си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме