От урагана в Литве погибли 4 человека

Поделиться
В Литве в результате шквального ветра в ночь на воскресенье, 8 августа, четыре человека погибли, тысячи людей остались без электричества.
В Литве в результате шквального ветра в ночь на воскресенье, 8 августа, четыре человека погибли, тысячи людей остались без электричества.За день до урагана в Литве был зафиксирован температурный рекорд +34-36 градусов, а в портовой Клайпеде сильнейший ливень затопил улицы и дворы. Шквальный ветер с корнем выворачивал деревья, срывал крыши домов, линии электропередачи. Без электричества остались тысячи жителей республики. Двое погибли, когда на их палатки у озера упали деревья, есть и раненые. Наибольший ущерб нанесен Каунасу и Варене, улицы которых завалены деревьями. А по словам жительницы города Алитус порталу Delfi, во время грозы люди там испытали настоящий ад: "Это была не просто молния, а огонь с небес", - сказала женщина. В воскресенье синоптики предвещают в Литве повторную бурю. Спасательные службы наготове и просят жителей принять меры безопасности.

По материалам "Радио Свобода"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме