Основатель Microsoft пополнил ряды китайских блогеров

Поделиться
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс, завел учетную запись на китайском сервисе микроблогов Sina, так как привычный Гейтсу Twitter на территории Китая недоступен. Об этом в четверг, 30 сентября, сообщил сайт PCWorld.
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс, завел учетную запись на китайском сервисе микроблогов Sina, так как привычный Гейтсу Twitter на территории Китая недоступен. Об этом в четверг, 30 сентября, сообщил сайт PCWorld.Билл Гейтс уже ведет достаточно популярный блог на Twitter, однако записи в этом блоге недоступны китайским читателям из-за официального запрета Twitter в Китае. Twitter был заблокирован в этой стране в июне 2009 года вместе со многими другими социальными сервисами (YouTube, Flickr, Live.com, Wordpress, Blogger). В КНР запрещена также социальная сеть Facebook. Билл Гейтс после того, как посетил Китай завел свой блог на сервисе t.sina.com.cn. Миллиардер приехал в страну для того, чтобы призвать местную элиту к благотворительной деятельности. Также Гейтс успел пообщаться с рядом китайских компаний – в частности, автомобильным предприятием BYD (с руководством этой компании Гейтс обсуждал инновационные технологии в энергетике). На момент написания заметки число подписчиков китайского блога Билла Гейтса составляло почти 120 тысяч человек. Записи в этом блоге – трансляция публикаций Билла Гейтса в Twitter. Напомним, решение о запрете Twitter было принято властями с целью осложнить обсуждение гражданами страны в Сети 20-й годовщины событий на площади Тяньаньмэнь (4 июня 1989 года на этой площади в Пекине прошел марш студентов – собралось 100 тысяч человек, из которых, по неофициальным данным, три тысячи было убито при разгоне демонстрации властями). Как сообщалось ранее, в последнем рейтинге The Forbes Уоррен Баффет занял третье место с состоянием $47 млрд. Билл Гейтс оказался на второй строчке, располагая $53 млрд. На первом месте находился мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим с состоянием $53,5 млрд.

По материалам yahoo.com

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме