Обама: Война заканчивается, Ирак – суверенная и независимая страна

Поделиться
© change.gov
Президент США Барак Обама в своем еженедельном видео-обращении к нации, размещенном на блоге Белого дома, назвал Ирак суверенной и независимой страной.
Президент США Барак Обама в своем еженедельном видео-обращении к нации, размещенном на блоге Белого дома, назвал Ирак суверенной и независимой страной.«Война заканчивается», - заявил он. Обама отметил, что с момента его прихода на пост президента Ирак уже покинули 90 тыс. американских солдат, а до конца 2011 года ее покинут все военные. «Будучи кандидатом на этот пост, я обещал закончить войну. Став президентом, я это делаю», - сказал Обама. Напомним, что Министерство обороны США 19 августа объявило, что последняя боевая бригада американских войск покинула Ирак. Таким образом, завершилась активная часть военной операции, начатой в 2003 году. 50 тыс. американских солдат останутся на территории Ирака до конца 2011 года, но только как консультанты иракских вооруженных сил. Они будут вооружены, но использовать оружие будут иметь право только для самообороны или по прямому приказу иракского правительства.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме