НКРЭ увеличила с августа предельный уровень цены на газ для промпотребителей на 9,8%

Поделиться
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины увеличила предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций на 9,8% (на 194,4 гривен) – до 2187,2 гривен за 1 тысячу кубометров (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку).
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины увеличила предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций на 9,8% (на 194,4 гривен) – до 2187,2 гривен за 1 тысячу кубометров (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку).Решение об увеличении цены на газ с 1 августа 2010 года закреплено постановлениями регулятора №1008 и №1009 от 30 июля 2010 года, сообщили в комиссии в понедельник, 2 августа. Как сообщалось, с 1 января 2009 по 1 мая 2010 предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций был установлен на уровне 2020,25 гривен за 1 тысячу кубометров (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку). С 1 мая 2010 года предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций был снижен на 1,4% (на 27,45 гривен) – до 1992,8 грн за 1 тысячу кубометров (без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку). Напомним также, отпускные цены на природный газ для населения и для предприятий теплокоммунэнерго с 1 августа 2010 года увеличены на 50%. Стоит отметить, что  в опубликованном в понедельник, 2 августа, интервью газете «Сегодня»  министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что существенных изменений цены природного газа для украинской промышленности в 2010—2011 гг. не предвидится. «Существенных изменений по цене для промышленности не предвидится, потому что не ожидаем резких колебаний по нефти, к которой привязывается цена газа. На июль она осталась неизменной (234 доллара за 1 тысячу кубометров). Возможны изменения в 3—4% в ту или другую сторону», — сказал он.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме