Нацтелерадио заявляет о необходимости ликвидировать монополию «Воли-кабель»

Поделиться
В связи с монопольным положением компании оператора кабельного телевидения «Воли-кабель» на его деятельность поступает большое количество жалоб, за прошлый год их численность составила около 13 тыс., заявил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов на пресс-конференции 28 июля.
В связи с монопольным положением компании оператора кабельного телевидения «Воли-кабель» на его деятельность поступает большое количество жалоб, за прошлый год их численность составила около 13 тыс., заявил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов на пресс-конференции 28 июля.Мажонов уточнил, что подавляющее большинство жалоб на «Волю-кабель» касается качества предоставления услуг. При этом он подчеркнул, что жалобы как в Нацтелерадио, так и в Антимонопольный комитет Украины не решат вопрос улучшения оказания услуг этим оператором. «Проблема в том, что это («Воля-кабель») монополист ... У них уже есть 3 предупреждения от Нацсовета, мы можем вынести еще одно, но это ничего не даст ... Если же обратиться об аннулировании лицензии компании, то Киев останется без телевидения Выход - ликвидация монополии путем создания конкуренции на рынке», - убежден глава Нацтелерадиовещания. Группа компаний «Воля» находится в управлении частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонда Providence Equity Partners. Помимо столицы, где компании «Воля-Кабель», «ИВК» и «Киевские телекоммуникационные сети», входящие в группу, являются крупнейшими провайдерами услуг кабельного телевидения и занимают существенную долю на рынке услуг интернет-доступа, группа уже многие годы присутствует во Львове и Алчевске (Луганская обл.), где также предоставляет услуги под брендом «Воля». Летом 2008 года группа присоединила ряд региональных операторов услуг кабельного телевидения и интернет-доступа еще в 16 городах, процесс интеграции которых продолжается до сих пор. В частности, в апреле 2010 года оператор «Воля-Кабель» приобрела 99,7% харьковскогий кабельный оператор «Притекс».

По материалам: РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме