На самолете, летевшем в Германию из Африки, нашли детонатор

Поделиться
Рейс немецкой авиакомпании Air Berlin из столицы Намибии Виндхука в Мюнхен был задержан на шесть часов после того, как в багаже одного из пассажиров был обнаружен детонатор.
Рейс немецкой авиакомпании Air Berlin из столицы Намибии Виндхука в Мюнхен был задержан на шесть часов после того, как в багаже одного из пассажиров был обнаружен детонатор.Представитель Air Berlin сказал, что детонатор, подсоединенный к элементам питания и часовому механизму, был обнаружен во время проверки багажа при помощи рентгена. На сумке, в которой нашли детонатор, не было никаких этикеток с указанием места назначения или владельцев багажа. Правоохранительные органы пока не могут сказать, был ли обнаруженный механизм бомбой, способной взорваться. На борту лайнера было 296 пассажиров и десять членов экипажа. Самолет задержался на шесть часов и благополучно завершил своей рейс. В среду немецкие правоохранительные органы повысили меры безопасности на железнодорожном и авиационном транспорте в связи с явной угрозой террористических актов. По словам министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера, информация о готовящихся нападениях поступила в Германию из-за границы. Из какой именно страны были получены сведения, министр не уточнил. Также, по его словам, есть данные о том, что намерения исламистских радикалов осуществить нападения носят постоянный характер. Корреспондент Би-би-си в Берлине Стивен Эванс отмечает, что три недели назад об увеличении уровня террористической угрозы в Европе объявили США, однако тогда Германия не придала этому предупреждению большого значения.

По материалам: BBC Russian

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме