На «Гайдамака.UA» группа молодчиков напала на охрану и организаторов фестиваля

Поделиться
Во время проведения фестиваля повстанческой и патриотической песни «Гайдамака.UA» группа из 15 молодчиков в спортивных костюмах и с битами напала на охрану и организаторов фестиваля. Происшествие произошло в воскресенье, 26 сентября.
Во время проведения фестиваля повстанческой и патриотической песни «Гайдамака.UA» группа из 15 молодчиков в спортивных костюмах и с битами напала на охрану и организаторов фестиваля. Происшествие произошло в воскресенье, 26 сентября.В 20:30 к столикам организаторов фестиваля подошла организованная группа молодых мужчин характерной внешности. У некоторых из них за спиной были спрятаны бейсбольные биты и палки. Приблизившись к столику регистрирующих участников фестиваля, хулиганы тут же приступили к избиению сидящих людей и продолжили нападение дракой с охранниками фестиваля, которых оказалось на входе в несколько раз меньше чем нападавших. Не дожидаясь подхода помощи со стороны главной сцены фестиваля, молодчики с битами бросились врассыпную по всей территории, на которой проводились концерты и лекции. Два работника милиции, которые находились непосредственно на фестивале в форме, не пожелали предпринять каких-либо эффективных действий, поэтому никто из нападавших, по состоянию на 22:00, не был задержан. По словам организаторов фестиваля их обращение в милицию города Ирпеня, по телефону 102, было попросту проигнорировано, несмотря на то, что среди защищавшихся есть пострадавшие с разной степени травмами. Убегая от мобилизовавшихся сил охраны фестиваля и участников, хулиганы обещали вернуться с большими силами, в связи с чем охрана фестиваля была усилена, в том числе за счет добровольцев из числа посетителей и участников фестиваля «Гайдамака.UA» Напомним, с 24 по 26 сентября в парке Победы города Ирпеня проводится фестиваль повстанческой и патриотической песни «Гайдамака.UA». В программе фестиваля были политические дискуссии и встречи с известными политиками, журналистами и общественными деятелями, а также выступления ряда известных украинских групп, таких как «Тінь сонця», «ТНМК», «От Вінта», «Мертвий Півень», «Тартак», «Вертеп» и исполнителей, среди которых Тарас Чубай, Ярослав Джусь и Тарас Компаниченко. Ранее народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко просил главу СБУ Валерия Хорошковского проверить законность проведения фестиваля «Гайдамака.UA. По его словам, «музыкальные группы, выступление которых планируется, отличаются явно ксенофобской и националистической направленностью текстов песен».

По материалам proUA.com

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме