На авиашоу в Германии столкнулись два самолета, один пилот погиб

Поделиться
На авиашоу в Германии в субботу, 18 сентября, в воздухе столкнулись два самолета. Инцидент произошел на авиашоу раритетных самолетов в Варнгау (Warngau), Верхняя Бавария.
На авиашоу в Германии в субботу, 18 сентября, в воздухе столкнулись два самолета. Инцидент произошел на авиашоу раритетных самолетов в Варнгау (Warngau), Верхняя Бавария.Столкновение произошло на высоте около 400 метров, когда самолеты выполняли фигуры пилотажа. Один из самолетов после столкновения упал на землю - его пилот погиб. Второй самолет загорелся, однако его пилот сумел совершить аварийную посадку. Пилот, по предварительным данным, не пострадал. Авиашоу в Варнгау с участием 82 раритетных самолетов должно было проходить18 и 19 сентября. Однако после столкновения самолетов и гибели пилота организаторы второй день авиашоу отменили. С начала сентября 2010 года это уже второе происшествие на авиашоу в ФРГ. 5 сентября недалеко от Нюрнберга во время шоу самолет-биплан врезался в толпу зрителей. 38 человек получили ранения, 46-летняя женщина, попавшая под лопасти винта биплана, погибла.

По материалам LENTA.RU

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме