МВД начинает масштабную проверку владельцев оружия

Поделиться
Директор Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев во вторник, 11 января, сообщил, что Министерство внутренних дел объявило о начале масштабной проверки всех легальных собственников оружия на соблюдение условий его хранения и использования.
Директор Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев во вторник, 11 января, сообщил, что Министерство внутренних дел объявило о начале масштабной проверки всех легальных собственников оружия на соблюдение условий его хранения и использования. По словам Андреева, особое внимание будут уделено тем, кто злоупотребляет спиртными напитками, наркотическими средствами и нарушают общественный порядок. У таких граждан оружие заберут, а разрешение на хранение - аннулируют, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. Он сообщил, что такая задача поставлена руководством МВД с целью предотвращения ЧП, связанных с использованием оружия. Как отметили в МВД, только за декабрь 2010 года и первые десять дней января были задержаны 382 правонарушителя, у которых изъято два пулемета, два пистолета-пулемета, пять автоматов, один карабин, 21 винтовка, 35 пистолетов, 42 обреза охотничьих ружей, 123 единицы самодельного огнестрельного оружия, а также 20 гранат, 8 кг взрывчатки, 19 электродетонаторов и 8932 патрона.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме