МВД Грузии подтвердило арест 13 "российских шпионов"

Поделиться
В Грузии арестованы 13 подозреваемых в шпионаже в пользу России, в том числе четверо российских граждан, заявило министерство внутренних дел Грузии.
В Грузии арестованы 13 подозреваемых в шпионаже в пользу России, в том числе четверо российских граждан, заявило министерство внутренних дел Грузии.Ранее информация о задержании появилась в СМИ, однако ее официального подтверждения, как, впрочем, и опровержения, от властей Грузии не поступало. В понедельник стали известны имена трех граждан Грузии, взятых под стражу в рамках расследования этого громкого дела: Армен Геворкян, Рубен Шикоян и Руслан Галогре. Как сказала адвокат двоих из них Нана Цуладзе, в качестве меры пресечения им назначено два месяца предварительного заключения. "Они были задержаны 15 октября и обвиняются в шпионаже", - сообщила тогда Цуладзе. О задержаниях в конце октября сообщило агентство Рейтер - со ссылкой на анонимные источники в спецслужбах Грузии. По имеющимся у агентства данным, группу граждан России и Грузии подозревают в создании шпионской сети и передаче Москве секретной информации.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме