Moody's прогнозирует рост реального ВВП Украины на уровне 3,3%

Поделиться
Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует, что рост реального валового внутреннего продукта Украины в 2010 году может составить 3,3%, а в 2011 году - вырастет до 4,5%, сообщает пресс-служба агентства.
Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует, что рост реального валового внутреннего продукта Украины в 2010 году может составить 3,3%, а в 2011 году  - вырастет до 4,5%, сообщает пресс-служба агентства.Инфляция в Украине в 2010 году ожидается на уровне 11,4%, в 2011 году - 11%. Текущий официальный макроэкономический прогноз Украины предусматривает рост ВВП в 2010 году на 3,7% при инфляции 13,1%. Общий бюджетный дефицит в 2010 году снизится до 6% от ВВП с 6,4% годом ранее. Дефицит платежного баланса в 2010 году прогнозируется на уровне 0,5% ВВП, в 2011 году - 1,4% ВВП. Напомним, ранее, 6 июля, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте Украины до «В» с «В-», прогноз рейтинга — «стабильный». Также с «B-» до «B» был повышен рейтинг странового потолка для Украины. Этот рейтинг является мнением Fitch относительно риска введения контроля движения капитала и мер валютного регулирования со стороны властей страны. Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента «В» был подтвержден. «Повышение суверенных рейтингов Украины следует за достижением договоренности с МВФ о новой программе кредитования на $14,9 млрд, которая поддерживает уверенность в перспективах проводимой политики и финансирования, снижает риски макроэкономической и финансовой нестабильности и является позитивным фактором для кредитоспособности страны», — отметил тогда директор по суверенным рейтингам в аналитической группе Fitch Дэвид Хеслам.

По материалам: РБК-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме