МИД Грузии утверждает, что РФ разместила С-300 в Южной Осетии

Поделиться
Глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил, что Россия разместила на территории Цхинвальского региона зенитно-ракетный комплекс противовоздушной обороны С-300. В то же время Минобороны Росси опровергает данную информацию.
Глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил, что Россия разместила на территории Цхинвальского региона зенитно-ракетный комплекс противовоздушной обороны С-300. В то же время Минобороны России опровергает данную информацию.При этом глава грузинского дипломатического ведомства подчеркнул, что Российская Федерация пока предпочитает не афишировать размещение противовоздушных комплексов на оккупированных грузинских территориях. В то же время в Минобороны РФ опровергают данную информацию. «Систем С-300 в Южной Осетии нет», - так заявил источник в оборонном ведомстве российским СМИ. В Минобороны РФ отметили, что вопросы прикрытия российской военной базы в Южной Осетии и территории республики "решаются с помощью средств войсковой ПВО". "К ним, в частности, относятся комплексы "Бук", "Тунгуска" и другие", - уточнил источник. Ранее главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин заявил, что для прикрытия российской военной базы в Абхазии на территории республики развернута зенитная ракетная система С-300. Согласно заявлениям Москвы, системы ПВО, размещенные в Абхазии и Южной Осетии, будут сбивать любые летательные аппараты, которые вторгнутся в воздушное пространство этих республик. Вместе с войсковыми средствами ПВО, добавил он, она также будет защищать воздушное пространство Южной Осетии. Между тем, глава МИД Абхазии Максим Гвинджия ранее заявлял, что системы С-300 в Абхазии не размещались и что слова главкома ВВС России были неправильно поняты. По информации госдепартамента США, «российские С-300 на территории Абхазии находятся на протяжении последних двух лет». Об этом сообщил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Филипп Кроули.

По материалам Грузия-Онлайн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме