Microsoft удвоила свои финансовые показатели

Поделиться
Крупнейший мировой производитель программного обеспечения Microsoft сегодня опубликовал данные о самом значительном за 2,5 года росте продаж в четвертом финансовом квартале, завершившемся 30 июня. В корпорации говорят, что рост продаж программного обеспечения происходит на фоне растущих продаж персональных компьютеров под управлением ОС Windows.
Крупнейший мировой производитель программного обеспечения Microsoft сегодня опубликовал данные о самом значительном за 2,5 года росте продаж в четвертом финансовом квартале, завершившемся 30 июня. В корпорации говорят, что рост продаж программного обеспечения происходит на фоне растущих продаж персональных компьютеров под управлением ОС Windows.Чистая прибыль компании увеличилась на 48% до 4,52 миллиарда долларов или 51 цента на акцию. Биржевые аналитики прогнозировали, что софтверный гигант покажет прибыль на уровне 46 центов на акцию. Продажи выросли на 22% до 16 миллиардов долларов. В компании Gartner отмечают, что Microsoft сейчас явно получает финансовые бонусы от восстановления рынка ПК. Приобретать новые компьютеры и ноутбуки начали как конечные потребители, так и бизнес-сектор, где ранее из-за финансовых сложностей откладывали процессы обновления. В отчетных данных MS говорится, что продажи ее флагманской ОС Windows 7 достигли 175 млн копий, а сама система стала бестселлером за всю историю корпорации. "Очевидно, что корпорация получает выгоду как от продаж новых ПК, так и от начала нового технологического цикла, связанного с закупкой новых серверов в бизнес-сегменте. Нет сомнений, что выиграют от этого прежде всего Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Люди по-прежнему любят продукты Microsoft, даже несмотря на всю шумиху, созданную вокруг Apple", - говорит аналитик Jefferies & Co Кэтрин Эгберт. После публикации квартальных данных бумаги корпорации выросли в цене на 2,9% до 25,84 долларов. Всего же с начала года акции MS потеряли в цене около 15%. Аналитики накануне публикации квартальных данных прогнозировали, что Microsoft покажет выручку в 15,3 миллиардов долларов и уступит по этому показателю Apple, где по итогам квартала зафиксировали выручку в 15,7 миллиардов долларов. Финансовый директор корпорации Питер Кляйн сообщил, что в четвертом финансовом квартале рекордных показателей достигли и мультигодовые контракты с бизнес-пользователями, которые по условиям лицензий получают доступ к широкому спектру продуктов. От общего числа бизнес-соглашений данный показатель достиг 66%. До конца этого года MS прогнозирует увеличение показателя до 75%, что, безусловно, также является положительным для корпорации моментом.

По материалам Cybersecurity.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме