Мэр Москвы не собирается уходить в отставку, несмотря на волну критики

Поделиться
Мэр российской столицы Юрий Лужков заявил, что не намерен уходить со своего поста, несмотря на волну острой критики, которая обрушилась на него в последние дни со стороны местных СМИ. Об этом градоначальник заявил вечером в понедельник, 13 сентября, в эфире телеканала РЕН.
Мэр российской столицы Юрий Лужков заявил, что не намерен уходить со своего поста, несмотря на волну острой критики, которая обрушилась на него в последние дни со стороны местных СМИ. Об этом градоначальник заявил вечером в понедельник, 13 сентября, в эфире телеканала РЕН.«Оправдываться - это не тот способ на Руси, чтобы себя защитить. Если человек начинает оправдываться, значит... он виноват. Я отвечаю однозначно: это грязь, каша, собранная для того, чтобы воздействовать на мэра, к чему-то его пригласить... Моя позиция далеко не всем нравится. Не по душе пришлись какие-то мои действия, высказывания», - Юрий Лужков. Напомним, на днях сразу несколько телеканалов, в частности, НТВ и «Россия 24» распространили сюжеты с резкой критикой в адрес мэра Москвы и его супруги Елены Батуриной, которая является богатейшей женщиной страны. В материалах делался акцент на разрушении архитектурного наследия города, пробках, а также незаконном выделении земли под застройку. В интервью РЕН Юрий Лужков также подчеркнул, что никогда не давал преференций своей жене, которая является главой строительной компании «Интеко». «Моя жена - талантливейший человек. Это признают все, кто с ней сталкивался по работе... Она была бы еще более богатым человеком, если бы не была женой мэра Москвы», - заверил он. Стоит отметить, что после выходов скандальных сюжетов и Елена Батурина, и Юрий Лужков пообещали подать в суд на телеканалы, распространивших их.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме