Медведев предложил деятелям Рунета встретиться со своими "кураторами"

Поделиться
Президент России Дмитрий Медведев предложил деятелям Рунета встретиться со пециалистами и руководством управления "К" - подразделения МВД РФ, которое отвечает за информационную безопасность. В частности, оно занимается правонарушениями в интернете.

Об этом Д.Медведев сообщил на круглом столе с представителями российского сегмента сети.

Медведев выступил с таким предложением в ходе обсуждения недавних хакерских атак на Livejournal. Президент добавил, что "рунетчикам" следует подготовить свои предложения, чтобы обсудить со специалистами возможные правовые наработки в этой области.

Также на встрече обсуждался вопрос соблюдения авторских прав в интернете. Дмитрий Медведев заявил, что считает наказание в виде лишения свободы
слишком строгим за преступления в сфере авторского права.

Глава государства подчеркнул, что даже если уголовные преступления против интеллектуальной собственности будут караться штрафом, перспектива получить судимость станет дополнительным стимулом "сначала подумать" для потенциальных нарушителей закона.

На круглом столе, прошедшем 29 апреля, присутствовали представители информагентств РИА Новости и "Интерфакс", интернет-изданий "Лента.ру" и
"Газета.ру", онлайн-версии газеты "Коммерсантъ", портала Lifenews.ru, блогохостинга LiveJournal, а также социальной сети "Одноклассники".

Как сообщалось, ранее Д.Медведев заявлял, что Россия никогда не практиковала практику цензурирования интернета и не будет делать этого и впредь.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме