Медведев поблагодарил Януковича за помощь с пожарами

Поделиться
Президент России Дмитрий Медведев поблагодарил президента Украины Виктора Януковича за помощь в ликвидации пожаров в России. Об этом сообщили 10 августа в пресс-службе МИД Украины.
Президент России Дмитрий Медведев поблагодарил президента Украины Виктора Януковича за помощь в ликвидации пожаров в России. Об этом сообщили 10 августа в пресс-службе МИД Украины.Во время беседы с руководством МИДа, посол России Михаил Зурабов передал «искреннюю благодарность высшего руководства Российской Федерации президенту Украины Виктору Януковичу и правительству Украины за предоставление помощи в ликвидации пожаров и их последствий на территории РФ». В благодарности было особо отмечено быстрое решение организационных вопросов украинской стороной. Зурабов подчеркнул, что Украина одной из первых предложила России помощь в борьбе со стихийным бедствием. По словам посла, руководство РФ высоко оценивает профессиональную подготовку украинских спасательных отрядов и их действия по ликвидации пожаров и их последствий. Российский дипломат также сообщил, что помощь украинских спасателей с глубокой благодарностью воспринимается населением территорий, потерпевших от бедствия, и местными органами власти Российской Федерации. Напомним, 1 августа Украина предложила России помощь в ликвидации последствий лесных пожаров. Кабинет министров выделил МЧС 888 тыс. 963 грн для предоставления помощи России в тушении пожаров. Также МЧС Украины было поручено срочно направить в Россию два пожарных самолета Ан-32П. Президент России, в свою очередь, распорядился принять помощь других стран в тушении пожаров на территории России. По его указанию два украинских самолета Ан-32 и два пожарных вертолета из Азербайджана приняли участие в тушении лесных пожаров в России.

По материалам пресс-службы МИД Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме