Литвин выступил за отказ от квотного принципа формирования правительства

Поделиться
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за отказ от квотного принципа формирования правительства и призывает сократить количество кресел в Кабмине.
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за отказ от квотного принципа формирования правительства и призывает сократить количество кресел в Кабмине.Об этом он заявил в четверг, 15 июля, на пресс-конференции  в Киеве. «Моя позиция, во-первых, нужно отойти от квотного принципа формирования Кабинета министров Украины. Правительство должно работать как одна команда. Второе: всегда после выборов многие люди получают шанс реализовать себя. Я думаю, ждать год-два, пока они себя продемонстрируют, - это для нас большая роскошь. Мы же не живем в обществе, где работают исключительно законы, где налажена система жизни, нам нужно все это создавать», - сказал Владимир Литвин. По словам спикера, опыт показывает, что правительство эффективно работает, когда в его составе 15-17 человек, допустимый предел - 20-21 человек. «Дальше уже начинается броуновское движение, начинают писать друг другу поручения по полстраницы, а потом все это топится в бумажной карусели. Я думаю, рано или поздно нужно выйти на оптимальную структуру власти», - уверен Владимир Литвин. Напомним, в настоящее время в состав Кабмина помимо главы правительства входят первый вице-премьер-министр, пять вице-премьер-министров, министр Кабинета министров и 20 глав профильных ведомств. Напомним, что с поста министра по вопросам чрезвычайных ситуаций 10 июля был уволен Нестор Шуфрич, исполняющим обязанности назначен первый заместитель Владимир Антонец. С поста министра  по вопросам охраны окружающей природной среды 2 июля был уволен Виктор Бойко. На его место назначен Николай Злочевский. При этом ранее Владимир Литвин не исключил новые кадровые перестановки в правительстве нынешней осемью.

По материалам ЛігаБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме