Литвин не исключает кадровых перестановок в правительстве нынешней осенью

Поделиться
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает кадровых перестановок в Кабинете министров нынешней осенью, об этом он заявил в интервью газете «Коммерсант-Украина» 15 июля.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает кадровых перестановок в Кабинете министров нынешней осенью, об этом он заявил в интервью газете «Коммерсант-Украина» 15 июля.«Я не исключаю перестановок в правительстве осенью этого года с учетом того, что задачи очень сложные и для кого-то они могут оказаться неподъемными», - заявил Литвин, не став детализировать возможные кадровые назначения. Комментируя, недавнюю отставку министра по вопросам охраны окружающей природной среды Виктора Бойко, назначенного в правительство по квоте блока Литвина, председатель Верховной Рады отметил, что к Минприроды сейчас «очень большой интерес» и определять, кто будет возглавлять ведомство – прерогатива правительства. «И слава богу – меньше ответственности. К этому министерству очень большой интерес, и моя позиция была такова: пусть правительство определит, кто будет работать на этой должности. И это будет подтверждением того, что для политической силы, которую я представляю, важны не должности и квоты, а результат», - заявил Литвин. При этом он подчеркнул, что никаких дополнительных кадровых преференций от коалиции после увольнения Бойко, фракция Литвина не получала. Говоря о последних кадровых перестановках в правительстве, председатель Верховной Рады, отметил, что, по его мнению, они вполне логичны, но, что касается прозрачности,  «то вопросы есть». «Конечно, в кадровых вопросах всегда будет присутствовать и политика. Я не вижу тут ничего необычного, но считаю, что публичность при принятии решений сняла бы любые основания для конструирования разного рода комбинаций. Порой, когда читаю о причинах отставок, мне становится смешно, и я думаю: «Какое у людей богатое воображение!» А причины во многих случаях тривиальны», - убежден Литвин. Напомним, что с поста министра по вопросам чрезвычайных ситуаций 10 июля был уволен Нестор Шуфрич, исполняющим обязанности назначен первый заместитель Владимир Антонец. С поста министра  по вопросам охраны окружающей природной среды 2 июля был уволен Виктор Бойко. На его место назначен Николай Злочевский.

По материалам: Коммерсант-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме