Левочкин: В субботу в Крыму состоится неформальный саммит глав СНГ

Поделиться
В субботу, 10 июля, в Крыму состоится неформальный саммит глав государств СНГ, сообщил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин.
В субботу, 10 июля, в Крыму состоится неформальный саммит глав государств СНГ, сообщил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин."Точный состав участников определится в ближайшие дни, однако президент РФ Дмитрий Медведев свое участие подтвердил", - заявил он на пресс-конференции в среду, 7 июля. Планируется, что в ходе саммита состоится "презентация Крыма с точки зрения его инвестиционных возможностей и как уникальной рекреационной территории". Кроме того, главам государств СНГ будут представлены достижения Украины в области авиастроения. Напомним, 9 июля президент Украины Виктор Янукович отмечает свой 60-летний юбилей. В этот день, по словам главы его администрации Сергея Левочкина, президент проведет рабочую встречу, пресс-конференцию и ланч с Председателем Европейского Совета Херманом ван Ромпейем. Также, по данным газеты "Сегодня", среди приглашенных на юбилей Януковича -  президенты Беларуси, Казахстана, Молдовы, Туркменистана, Азербайджана и Армении. Кроме того, возможно участие и новоизбранного президента Польши Бронислава Коморовского, а также премьер-министра  Турции Реджепа Эрдогана. Что касается российских гостей, источники газеты в российском консульстве сообщают, что из России в Крыму ждут шесть самолетов. Кроме того, по информации газеты, на день рождения Януковича пригласили звезд украинской и российской эстрады.

По материалам: Интерфакс-Украина, Сегодня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме