Коморовский надеется на укрепление отношений с Германией и Францией

Поделиться
Президент Польши Бронислав Коморовский надеется, что сотрудничество в рамках Веймарского треугольника поможет укрепить позиции Польши в ЕС. Об этом он заявил в своем первом после вступления в должность крупном интервью польскому аналитическому еженедельнику "Политика".
Президент Польши Бронислав Коморовский надеется, что сотрудничество в рамках Веймарского треугольника поможет укрепить позиции Польши в ЕС. Об этом он заявил в своем первом после вступления в должность крупном интервью польскому аналитическому еженедельнику "Politika".По словам президента Польши, одним из инструментов, который может усилить позиции республики в Европе, является Веймарский треугольник. "Оживление сотрудничества в треугольнике между Польшей, Германией и Францией, которое не развивалось во время моего предшественника, я считаю одной из важных задач", - сказал Коморовский. Коморовский, менее двух недель официально занимающий пост главы государства, отметил, что уже встречался с президентами Литвы и Чехии. "Но первым официальным местом визита, конечно, будет Брюссель, чтобы показать, что будущее Польши - это в первую очередь членство в Европейском Союзе ", - подчеркнул он. При этом он упомянул о надежде нормализировать отношения с РФ. "Не скрываю, что моей мечтой, хотя и определенным риском, является углубление согласия в отношениях с Россией, которые могли бы перерасти в нечто более постоянное", - сказал Коморовский. Он также добавил, что пригласил Президента РФ Дмитрия Медведева в Варшаву. Напомним, Бронислав Коморовский принес присягу и официально принял полномочия главы государства 6 августа 2010 года.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме