Количество жертв ДТП в Днепропетровской области достигло 40

Поделиться
В результате дорожно-транспортного происшествия в Днепропетровской области, по предварительным данным, погибли 40 человек, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
В результате дорожно-транспортного происшествия в Днепропетровской области, по предварительным данным, погибли 40 человек, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.«По предварительным данным, погибли 40 человек, пострадали 10», - сказал он, открывая заседание Кабинета министров Украины во вторник, 12 октября. Вместе с тем, по уточненным данным МинЧС, в ДТП в Днепропетровской области погибло 40 человек, двое из которых скончались в больнице, еще 11 человек в тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении Марганецкой городской больницы. ДТП произошло во вторник утром на 116 километре участка железной дороги Кривой Рог - Запорожье. Столкновение автобуса «Эталон», перевозившего около 50 человек, с локомотивом произошло на неохраняемом переезде. Как сообщил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко, по свидетельствам выживших, водитель начал движение прямо перед локомотивом, невзирая на то, что предупредительные сигналы свидетельствовали о приближении поезда, и против этого высказывались пассажиры. Видимость, по словам Ефименко, была минимум 800 метров, работала световая и звуковая сигнализация. К ликвидации последствий масштабного ДТП привлечено 56 человек и 17 единиц техники. Пострадавшие в ДТП госпитализированы в Марганецкую городскую больницу. Президент Украины Виктор Янукович уже поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование и установить виновных в ДТП. Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту ДТП. В ведомстве не уточнили по какой статье возбуждено уголовное дело. В пресс-службе добавили, что по поручению генерального прокурора Украины Александра Медведько на место автокатастрофы вылетел начальник Главного управления по надзору за соблюдением законодательства на транспорте Генпрокуратуры Виктор Вольский для оказания практической помощи в расследовании причин и обстоятельств катастрофы.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме