Кличко пойдет в мэры Киева, когда дождется выборов

Поделиться
Виталий Кличко намерен баллотироваться на должность Киевского городского головы на следующих выборах.

Об этом он сказал в эфире телеканала «1+1», сообщает официальный сайт партии «Украинский Демократический Альянс за Реформы» (УДАР), лидером которой является Виталий Кличко.

«Я пришел в политику надолго, поэтому не собираюсь сворачивать с этого пути. Да, он не легок, но дорогу преодолеет лишь идущий. Став первым в боксе, в политике тоже не собираюсь поступаться своими принципами, потому что всегда добиваюсь своей цели», - заявил спортсмен и политик.

Виталий Кличко, являющийся также лидером фракции "УДАР" в Киевсовете, раскритиковал процессы, происходящие в этом органе: «Большинство сейчас создается из тех людей, которые активно участвовали в незаконном делении имущества и земли. Это все равно, что перекрасить машину, на которой вы ездите, и сказать, что у вас новый автомобиль, несмотря на старый мотор и другие технические характеристики». Он отметил, что «ударовцы» не присоединились к новому большинству, поскольку даже после отстранения от дел мэра Леонида Черновецкого, в столичном парламенте продолжает работать старый депутатский корпус.

25 мая Печерский районный суд города Киева удовлетворил иск Виталия Кличко, председателя фракции «УДАР»в Киевсовете к Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому, признав факт систематического нарушения действующего законодательства со стороны мэра столицы.

По словам заместителя председателя фракции «УДАР» в Киевсовете Наталии Новак, согласно действующему законодательству, данное решение суда является законным основанием для назначения и проведения в столице внеочередных выборов Киевского городского головы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме