КГГА намерена запретить стихийную торговлю в подземных переходах метро

Поделиться
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен очистить подземные переходы метро от стихийной торговли.

Об этом он заявил сегодня в ходе расширенного аппаратного совещания КГГА.

А.Попов сообщил, что участились обращения граждан по поводу того, что подземные переходы метро и сам метрополитен перегружены объектами торговли.

Глава КГГА поручил начальнику главного управления КГГА по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталию Пшеничному до завтрашнего вечера подготовить распоряжение, которым будет создана специальная комиссия для рассмотрения этого вопроса

«Давайте с точки зрения профилактики чрезвычайных ситуаций рассмотрим этот вопрос, пройдемся по нашим станциям, посмотрим, что там есть, и ликвидируем те объекты, которые мешают людям», - подчеркнул он.

А.Попов подчеркнул, что его категорическая позиция состоит в том, что в метро не может быть объектов торговли, которые угрожают гражданам при входе и выходе из подземки.

Он добавил, что эстетический вид самого метро должен быть на уровне, и если оставлять какую-то торговлю, то она должна быть надлежащим образом архитектурно оформлена.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме