Каддафи просит у Европы шесть миллиардов долларов для борьбы с нелегальной миграцией

Поделиться
© dalje.com
Ливийский лидер Муамар Каддафи обратился к Евросоюзу с просьбой выделить ему свыше шесть миллиардов долларов на борьбу с нелегальной иммиграцией из Африки в Европу.
Ливийский лидер Муамар Каддафи обратился к Евросоюзу с просьбой выделить ему свыше шесть миллиардов долларов на борьбу с нелегальной миграцией из Африки в Европу.Выступая в Италии, Каддафи сказал, что Европе стоит выделить деньги, если она хочет не допустить наплыва нелегальных иммигрантов из черной Африки. Он подчеркнул, что Ливия является одним из основных «перевалочных» пунктов мигрантов из субсахарской Африки в страны Европы. «Мы готовы полностью взять на себя функции возвращения нелегальных мигрантов на родину, поставить для этого явления непреодолимый барьер на наших границах», - добавил Каддафи. В последние годы ЕС, в особенности европейские страны Средиземноморья, столкнулись с масштабной волной нелегальных иммигрантов из Африки. Южные границы ЕС ежегодно штурмуют десятки тысяч нелегалов. Жесткие односторонние меры, предпринимаемые Евросоюзом, до сих пор не решили эту серьезную проблему. Власти стран Северной Африки также предпринимают шаги для пресечения нелегальной эмиграции, однако эти меры остаются неэффективными, и поток мигрантов с каждым годом растет. В последние несколько лет резко увеличилось число несчастных случаев при попытке нелегалов переплыть Средиземное море. Большинство неудачных «путешествий» фиксируется у берегов Ливии. Ливия охотно принимает депортированных из европейских стран нелегалов для их последующей отправки на родину, однако международные правозащитные организации обеспокоены соблюдением прав человека в этой стране, в частности, отношением властей к депортируемым африканцам.

По материалам Би-би-си, РИА Новости

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме