Кабмин выделил на обслуживание президента и лечение нардепов более 100 миллионов

Поделиться
Кабинет министров Украины выделил Государственному управлению делами 100,239 миллионов гривен, в частности, на обслуживание Президента, лечение депутатов Верховной Рады и руководящего состава органов государственной власти. Об этом говорится в постановлении №683 от 30 июля.
Кабинет министров Украины выделил Государственному управлению делами 100,239 миллионов гривен, в частности, на обслуживание Президента, лечение депутатов Верховной Рады и руководящего состава органов государственной власти. Об этом говорится в постановлении №683 от 30 июля.В частности, на обслуживание деятельности Президента, Администрации Президента и других государственных органов управления выделено 15,698 миллионов гривен, на информационно-аналитическое, организационное и материально техническое обеспечение Президента - 11,345 миллионов гривен, на создание системы информационно-аналитического обеспечения Администрации Президента - 494,4 тысяч гривен. На санитарно-медицинское обслуживание депутатов Рады и руководящего состава органов государственной власти выделено 14, 613 миллионов гривен, на поликлинично-амбулаторное обслуживание депутатов Рады и руководящего состава органов государственной власти выделено 4,5 миллионов гривен. 21,5 миллионов гривен выделены на финансовую поддержку санаторно-курортных заведений Госуправления делами. Кроме того, Кабинет министров дополнительно выделил Министерству образования и науки 138 млн гривен на печать учебников, компьютеризацию школ и другие бюджетные программы. В частности, правительство выделило 95,86 млн гривен на издание, приобретение, хранение и доставку учебников и пособий для учащихся, 30 млн гривен на информатизацию и компьютеризацию учебных заведений. Кроме того, Кабмин дополнительно выделил 7,7 млн гривен на финансирование пропаганды Украины за рубежом, 3,76 млн гривен на меры по привлечению одаренной молодежи к научно-исследовательской деятельности Малой академии наук, 0,9 млн гривен на меры по реализации Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств. При этом в постановлении присутствуют весьма неожиданные статьи расходов, к примеру "Фундаментальные исследования в области искусствоведения" (85 тысяч гривен), "Содействие урегулированию трудовых споров" (19 тысяч гривен) и т.д. Этим постановлением правительство забрало у Министерства финансов из общего фонда государственного бюджета на 2010 год из бюджетной программы Государственные капитальные расходы и перераспределило между министерствами и ведомствами 1,593 миллиарда гривен.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме