Из-за жары военным запретили проводить учения и стрельбы

Поделиться
Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил Министерству обороны прекратить военные учения, стрельбы, утилизацию боеприпасов и взрывоопасных веществ в связи с высокой пожароопасностью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.
Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил Министерству обороны прекратить военные учения, стрельбы, утилизацию боеприпасов и взрывоопасных веществ в связи с высокой пожароопасностью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.Минбороны также должно повысить пожарную безопасность военных складов, баз и арсеналов. Кроме этого, должны быть приведены в постоянную готовность к использованию пожарная и специальная техника и оборудование, а также личный состав военных и других подразделений, аварийно-спасательных служб для их возможного привлечения к тушению лесных и торфяных пожаров. Ранее Клюев поручил Госавтоинспекции усилить контроль за выполнением правил пожарной безопасности участниками дорожного движения. О необходимости обеспечения "жесткой охраны" всех опасных объектов - складов, нефтебаз, заявил сегодня на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны в Крыму президент Украины Виктор Янукович. Как сообщает пресс-служба, Янукович также обратился к премьер-министру Николаю Азарову с предложением выделить все необходимые средства для усиления безопасности в этот сложный погодный период боеприпасов, которые хранятся, в частности, на складах в Лозовой Харьковской области. "Нам надо выдержать еще две-три недели, пока держится такая жара", - сказал он, напомнив, что дальше синоптики обещают снижение температуры. Напомним, президент Украины Виктор Янукович принял решение вернуться из отпуска в Киев, где будет «круглосуточно мониторить ситуацию» с противопожарной безопасностью в стране. Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил центральным и региональным органам власти усилить противопожарные мероприятия в стране. Соответствующую правительственную телеграмму он направил руководителям МинЧС, МВД, Минобороны, Минприроды, Минагрополитики, Минздравоохранения, Минтранссвязи, Госкомтелерадио, Госкомлесхоза, Госпогранслужбы, Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний, Генеральной прокуратуры, Совета министров АР Крыма, облгосадминистраций, Киевской и Севастопольской горгосадминистраций.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме