Инфляция в Украине за семь месяцев 2010 составила 3,1%

Поделиться
Дефляция в Украине в июле 2010 года составила 0,2% в месячном исчислении. С начала года в стране зафиксирована инфляция на уровне 3,1%, по сравнению с июлем 2009 года инфляция составила 6,8%. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики Украины.
Дефляция в Украине в июле 2010 года составила 0,2% в месячном исчислении. С начала года в стране зафиксирована инфляция на уровне 3,1%, по сравнению с июлем 2009 года инфляция составила 6,8%. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики Украины.Как сообщалось, инфляция в Украине в 2009 году замедлилась до 12,3% с 22,3% годом ранее. Правительство пока сохраняет прогноз потребительской инфляции на 2010 год на уровне 13,1%, но допускает его улучшение до уровня менее 10%. За январь-июнь потребительская инфляция составила 3,3%. Всемирный банк прогнозирует потребительскую инфляцию в Украине в 2010 году на уровне 11,9%, в 2011 году - 9,5%. Напомним, ранее вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявлял, что пересмотр прогноза макропоказателей Украины в условиях сохранения существенных рисков нецелесообразен. «Я считаю, мы не должны этого еще делать (пересматривать макропоказатели), потому что сохраняются определенные риски для страны», — сказал он журналистам в Киеве в понедельник, 2 августа. «Я говорю, в первую очередь, о рисках, которые связаны с ценами на металлургическую продукцию, и я бы сегодня вел себя консервативно. Пока что горячиться нам не надо», — подчеркнул вице-премьер.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме