ГПУ расследует дело относительно махинаций украинских миротворцев в Косово

Поделиться
Генеральная прокуратура Украины занимается расследованием уголовного дела относительно махинаций украинских миротворцев в Косово.
Генеральная прокуратура Украины занимается расследованием уголовного дела относительно махинаций украинских миротворцев в Косово.«Главным управлением военных прокуратур принято в производство уголовное дело, возбужденное 5 февраля 2010 года Военной службой правопорядка Вооруженных сил Украины по факту мошеннических действий с горюче-смазочными материалами военнослужащими украинского миротворческого контингента в Косово», - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины в пятницу, 24 сентября. В сообщении отмечается, что в сентябре 2009 года командующий многонациональными силами KFOR генерал Маркус Бентлер обратился к бывшему на то время командующему Объединенным оперативным командованием Вооруженных сил Украины генералу Владимиру Можаровскому с письмом, в котором указывал на «незаконные сделки». В настоящее время проводится досудебное следствие. Ранее «Зеркало недели» со ссылкой на свои источники сообщало, что военнослужащие украинского контингента KFOR на протяжении 2006—2009 годов осуществляли масштабные махинации с поставками и продажей горючего в Косово. Кроме того, украинские военные продавали сертификаты для поставок топлива, якобы необходимого для нужд украинского контингента, дававшие право на беспошлинный ввоз топлива. Следствием установлено, что украинские миротворцы оформили и предоставили официальные документы KFOR частной фирме Lukoil Neftohim Bourgas, которая использовала эти бумаги для незаконных операций с топливом.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме