Гостаможслужба: В следующем году на обустройство границы потратят 1,2 миллиарда гривен

Поделиться
"Принято решение посвятить следующий год развитию инфраструктуры на западной и восточной границах, глава Гостаможслужбы докладывал по этому поводу президенту Украины, и он это поддержал", - сообщил 9 ноября во время пресс-конференции во Львове заместитель председателя Государственной таможенной службі Украины Виктор Бондарь.
"Принято решение посвятить следующий год развитию инфраструктуры на западной и восточной границах, глава Гостаможслужбы докладывал по этому поводу президенту Украины, и он это поддержал", - сообщил 9 ноября во время пресс-конференции во Львове заместитель председателя Государственной таможенной службі Украины Виктор Бондарь.По его словам, общие расходы бюджета на эту программу составят ориентировочно 1,2 миллиарда гривен. По его мнению, это на десять лет вперед закроет проблемы на границах, позволит создать надлежащие условия для людей, бизнеса, ускорит время пересечения границ. Бондарь сообщил: "В рамках Евро-2012 21 пункты пропуска по западной границе подлежат комплексной реконструкции в 2012 году. Практически все мощные пункты пропуска в зоне Львовской таможни должны быть комплексно реконструированы". Заместитель председателя ГТСУ отметил: "Состоится максимальная автоматизация процедур, 80% работы, выполняемой в ручном режиме будет происходить автоматизировано. Автоматически будут распознаваться номерные знаки авто, будет происходить автоматическое взвешивание, документы будут электронно обрабатываться, а таможенник по сути будет лишь завершать процедуру. Все современные пункты пропуска так построены". Он также добавил, что недавно комиссия ГТСУ инспектировала состояние пунктов пропуска в зоне деятельности Львовской таможни. Как следствие, комиссия будет рекомендовать экспертно-техническому совету ГТСУ включить в перечень 21 пункт пропуска, который следует реконструировать в следующем году, и ПП Шегини, состояние которого "вроде не плохое".

По материалам Zaxid.net

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме