Генсек ООН призвал помочь пострадавшему от сильнейшего наводнения Пакистану

Поделиться
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Мун в воскресенье, 15 августа, призвал международное сообщество активизировать усилия по оказанию помощи миллионам пострадавших от наводнения в Пакистане.
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Мун в воскресенье, 15 августа, призвал международное сообщество активизировать усилия по оказанию помощи миллионам пострадавших от наводнения в Пакистане.Пан Ги Мун прибыл в Пакистан и встретился с премьер-министром Юсуфом Раза Гилани президентом Асифом Алии Зардари. Затем он борту вертолета посетил некоторые из пострадавших районов и провел пресс-конференцию. «Я здесь - чтобы выразить сочувствие и солидарность со стороны ООН народу и правительству Пакистана. Я здесь также, чтобы призвать мировое сообщество ускорить оказание помощи народу Пакистана», - сказал Пан Ги Мун.Масштабы бедствияВ результате сильнейшего наводнения в Пакистане затопленной оказалась пятая часть страны. 1400 человек погибли и 875 тысяч домов либо смыты или повреждены. Всего от наводнения пострадало 20 млн пакистанцев. Миллионы все еще находятся в опасности. В некоторых районах река Инд расширилась с 1,5 км до 20 км. И сезон дождей в Пакистане еще не закончился. Дома, посевы, деревья, домашний скот, целые деревни и города были превращены в огромные озера. Тысячи пострадавших от наводнения ютятся в грязных лагерях или в битком набитых общественных зданиях.

По материалам CNN

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме